На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

План Гройсмана: Кабмин хочет к 2019 году внедрить медицинское страхование

Версия для печати Версия для печати
20.05.2016 

В правительстве также планируют создать нормативную базу, которая, среди прочего, введет гарантированный государством универсальный пакет медицинских услуг

К 2019 году правительство полностью перейти на медицинское страхование. Такие намерения содержатся в проекте плана первоочередных действий правительства на 2016 год.

"Сделать этапный шаг к внедрению в 2019 году новой модели финансирования здравоохранения на принципах медицинского страхования", – говорится в документе.

В правительстве также планируют создать нормативную базу, которая, среди прочего, введет гарантированный государством универсальный пакет медицинских услуг, механизм "деньги следуют за пациентом", автономизацию учреждений здравоохранения.

Речь идет о создании организационно-финансовых условий для внедрения новой модели оказания первичной медицинской помощи на уровне объединенных территориальных общин и вторичной помощи через госпитальные округа. Для этого будут внесены изменения в законодательство, которые позволят амбулаториям и частным врачебным практикам быть поставщиками медицинских услуг.

Источник:  Деловая столица
URL новости:  http://www.dsnews.ua/politics/plan-groysmana-kabmin-hochet-k-2019-godu-pereyti-na-strahovuyu-20052016172500

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес