На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

А. Анищенко: страховая медицина в Украине может быть за 4-5 лет

Версия для печати Версия для печати
10.06.2011 

Министр здравоохранения в эксклюзивном комментарии УНН сказал, что полностью страховая медицина в Украине может быть введена через 4-5 лет.

«Я — за введение страховой медицины, думаю, за 4-5 лет это будет», — сказал министр.

Он также отметил, что для введения страховой медицины нужно провести реформирование системы здравоохранения.

«Страховая медицина должна быть, но для этого нужно провести реформирование системы здравоохранения — то, что сейчас мы начинаем. Должна быть этапность. Нужно подготовить систему, ее структурно и организационно изменить, не увольняя людей, провести финансово-экономическое размежевание. Последний этап — подготовить систему как структурно, так и уметь работать с новыми финансовыми механизмами, тогда будет страховая медицина», — добавил собеседник агентства.

Как сообщал УНН, Президент Украины Виктор Янукович во время объявления Послание к ВР заявлял, что реформа здравоохранения обеспечит возврат практики семейной медицины и начало работы страховой медицины.

В свою очередь, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов считает, что на данном этапе при отсутствии страховой медицины в стране ее альтернативой могут стать больничные кассы.

Справка: Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счет накопленных страховщиком средств. Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определенного объема медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушение здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несет расходы за оказание медицинской помощи (риска) с момента уплаты гражданином первого взноса в соответствующий фонд.

Источник:  УНН
URL новости:  http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/10-06-2011/384686/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес