На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

Какие страховки могут быть интересны семье с одним кормильцем и маленьким ребенком?

Версия для печати Версия для печати
31.05.2011 

Какое страхование, по мнению экспертов, будет полезно семье с маленьким ребенком, и сколько оно будет стоить — спрашивал Prostobank.ua.

Вадим Загребной, председатель правления СК «Брокбизнес»

Полезным будет добровольное медицинское страхование — особенно программы, которые включают в себя патронаж, вакцинацию (согласно календарю прививок МОЗ), вызов врача на дом, вызов бригады неотложной помощи, неотложный стационар, возможность проведения лабораторных и инструментальных исследований, а также с оформлением больничного листа для женщины по уходу за ребенком в случае его болезни.

При заключении договора следует обратить внимание на то, чтобы СК располагала собственным медицинским ассистансом, задачей которого является организация и контроль предоставляемой медицинской помощи страхователю в лечебных учреждениях.

К примеру, в нашей компании для не застрахованных членов семей сотрудников действует «Программа поддержки Клиентов» — бесплатные консультационные услуги и помощь Ассистанского центра в организации медицинской помощи.

Что касается стоимости страховки, то в зависимости от наличия или отсутствия той или иной опции, она может меняться. А рассчитывается стоимость на основе стандартной страховки и принятых в компании тарифов. Стоимость базового медицинского страхового пакета стартует от 2,5 тыс. грн., в зависимости от лечебного учреждения (в стандартный пакет, как правило, входят государственные и ведомственные клиники).

В страховке обязательно указывается страховая сумма, которая является максимальной суммой, которую застрахованный может использовать при лечении. В стандартных страховых пакетах она составляет 50 тыс. грн. но может достигать 100-150 тыс. грн. Стандартный пакет включает в себя поликлиническую, неотложную и плановую стационарную помощь и медикаменты. Максимальная выплата (в размере страховой суммы) выплачивается СК при наступлении критических заболеваний, ДТП (c наличием серьезных травм) или онкологической патологии.

Юлия Касьян, главный специалист отдела прямых продаж СК «АСКО-Медсервис»

Для семьи всегда актуальны личные добровольные виды страхования, а также обязательные, среди которых наиболее распространенный вид — обязательное страхование гражданско-правовой ответственности автовладельцев. Если в семье есть автомобиль, то без полиса автогражданки не обойтись. При выборе добровольных видов следует сначала выделить наиболее вероятные и серьезные риски. В нашем случае эти риски связаны с жизнью и здоровьем кормильца, а также здоровьем членов семьи. Исходя из этого, мы бы рекомендовали заключить договор страхования от несчастных случаев (как вариант — договор накопительного страхования жизни) кормильца, а также приобрести семейную медстраховку, которая предусматривала бы также обслуживание маленького ребенка.

В следующую очередь можно подумать и о защите имущества — квартиры, автомобиля, чтобы неожиданные расходы, связанные с его порчей, не подорвали семейный бюджет. Это в идеале.

Впрочем, даже в условиях очень ограниченных средств не стоит отказываться от страхования — ведь сегодня страховые компании часто предлагают комплексные продукты. Например, продукт нашей компании «Страхование по-новому: 4 в 1» предусматривает наиболее экономный вариант комплексной защиты семейного бюджета для владельцев авто. Покупая обязательный полис автогражданки, можно с небольшой доплатой защитить семейный очаг (квартиру) и ответственность перед соседями, жизнь водителя, то есть кормильца, на случай ДТП, а также оформить медстраховку на одного из членов семьи. Таким образом, в среднем для киевлянина-водителя малолитражки расходы на страхование поместятся всего в 1000 грн.

Итак, при покупке нескольких продуктов, а также при медицинском страховании всей семьи, как правило, клиентам СК будут предложены дополнительные скидки.

Леся Щербакова, директор департамента продаж личного страхования СК «Провидна»

По моему мнению, в зависимости от уровня доходов семьи, самым оптимальным вариантом страхования является покупка комплексной программы страхования, при которой страховая компания покрывает как обращения в клиники по поводу болезни ребенка, так и профилактические осмотры и обследования развития ребенка (так называемый «патронаж новорожденных»).

Однако комплексная программа с «патронажем» имеет довольно высокую стоимость и, как вариант, семья может приобрести только «рисковую» страховку на случай болезни, а «патронаж» и плановые прививки делать по месту жительства, бесплатно.

Для новорожденных детей разработаны специальные комплексы страхования, они дороже, чем для детей старшего возраста, в связи с частотой обращения за медицинской помощью.

Источник:  Prostobank.ua
URL новости:  http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/mneniya/kakie_strahovki_mogut_byt_interesny_seme_s_odnim_kormiltsem_i_malenkim_rebenkom

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес