На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

Законопроект о медпомощи скоро появится в Кабмине

Версия для печати Версия для печати
05.05.2011 

Законопроект о реализации проекта по приоритетному развитию первичной и экстренной медицинской помощи в системе медицинского обслуживания Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областей и города Киева будет внесен на рассмотрение Кабинета министров в ближайшее время. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по подготовке предложений к проектам актов законодательства по вопросам реформирования системы здравоохранения, которое состоялось сегодня под председательством первого заместителя руководителя Секретариата Кабмина Юрия Анистратенко.

«Мы учли почти все замечания. Законопроект в целом готов, и, я думаю, его можно будет внести на рассмотрение ближайшего заседания правительства», — подчеркнул Ю.Анистратенко.

При этом он отметил, что Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов и Министерство юстиции в сжатые сроки обязаны доработать законопроект, согласовав его с действующим законодательством.

Целью реализации данного пилотного проекта является отработка новых организационно-правовых и финансово-экономических механизмов, направленных на повышение эффективности и доступности медицинского обслуживания населения и которые необходимы для развития системы здравоохранения Украины.

Ранее народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сообщила, что в настоящее время проводится инвентаризация всех лечебных учреждений в областях, где запущены пилотные проекты по реформированию отрасли — Донецкой, Днепропетровской и Винницкой. По ее словам, это первый этап реформы здравоохранения. «На втором этапе в реформу подключатся уже все регионы. Третий — это введение обязательного государственного медицинского страхования. Примерно это 2013-2014 год», — сообщила парламентарий.

Источник:  МинПром
URL новости:  http://minprom.ua/news/67191.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес