На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини медстрахування

Министр здравоохранения рассказал о преимуществах страховой медицины

Версия для печати Версия для печати
07.12.2010 

Страховая медицина может продиктовать медикам новые правила. Об этом заявил Министр здравоохранения Зиновий Мытник в интервью газете «Ваше здоровье».

«С ее внедрением состоится профессиональный отбор кадров. Не надо будет кого-то заставлять повышать квалификацию, работать. Отсеются те, кто приходит на работу лишь для того, чтобы протирать штаны. Ну и, конечно, кто будет работать творчески, профессионально, ответственно, тот, соответственно, и хорошо будет зарабатывать», — сказал чиновник.

С внедрением страховой медицины, по его словам, зарплата будет зависеть от количества и качества пролеченных больных, а значит, от профессионализма. «Сама практика заставит читать специальную литературу, выписывать научные и периодические издания, следить за новостями и достижениями в медицине», — полагает он.

«При таких подходах, конечно, уменьшится количество врачей. Состоится естественный качественный отбор. В больницах будут отказываться от лишних кроватей. Так как теперь действует какой принцип: сократят кровати — сократят и финансирование. С принятием закона (о страховой медицине. — ред.) все это отойдет в прошлое. Сама жизнь расставит все на свои места. Но к этому еще надо прийти», — отметил Министр здравоохранения.

Напомним, ранее Премьер-министр Николай Азаров заявил, что реформирование системы здравоохранения предусматривает и модернизацию государственной бесплатной медицины, и содействие быстрому росту частной медицины, и покрытие затрат граждан на медицинское обслуживание за счет медицинского страхования.

Источник:  ЛIГАБiзнесIнформ
URL новости:  http://news.liga.net/news/N1035210.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес