На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Проблемные вопросы перестрахования обсуждались на встрече представителей страхового рынка Украины

Версия для печати Версия для печати
31.07.2017 

Проблемные вопросы перестрахования обсуждались на встрече представителей страхового рынка Украины, проведенной по инициативе руководителя проекта журнала "Украинский страховой клуб" Александра Шкваруна.

На встрече были обсуждены вопросы структуры рынка страховых услуг Украины и его развития, а именно:

  • проблему увеличения концентрации на рынке и как следствие – возможных рисков для дальнейшего развития украинских страховщиков
  • растущее влияние представителей крупных иностранных страховщиков и возможные методы недопущения ущемления интересов среднего и небольшого украинского страхового бизнеса в случае усугубления такой ситуации.

Также обсуждались проблемы внутреннего и внешнего перестрахования, а также методы их решения. В частности, много внимания уделялось возможному объединению страховых компаний для создания внутренней ёмкости перестрахования путем формального или неформального создания перестраховочного пула для размещения рисков по наиболее стандартным страховым продуктам: каско, страхования от несчастного случая, грузов, имущества и туристического страхования.

Во встрече также приняли участие представители Ассоциации "Страховой бизнес" – Генеральный директор СК "ЭКСПО страхование" Анатолий Иванцив и Председатель правления СК "Престиж" Евгений Бридун.

Вопрос возможностей и вариантов углубления сотрудничества в перестраховании между украинскими СК также будет рассматриваться на VII-й Международной конференции "Рынок страхования в Украине и Европе: состояние, тенденции, перспективы и технологии", которая пройдет в Турции с 4 по 10 сентября 2017 года.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес