На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

НРА "Рюрик" отозвал рейтинги СК "Грандвис"

Версия для печати Версия для печати
04.07.2023 

Рейтинговый комитет Национального рейтингового агентства "Рюрик" 23 июня отозвал рейтинги ЧАО СК "Грандвис" (Чернигов), сообщается на сайте РА.

Как поясняется в сообщении, рейтинг отозван в связи с тем, что заемщик не предоставляет необходимую информацию для обновления рейтинга или по другим причинам.

Как сообщалось, РА "Рюрик" 7 марта 2023 года подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaАА инвестиционной категории с прогнозом "в развитии".

Анализируя результаты деятельности компании за 2022 год, к позитивным факторам агентство отнесло высокие показатели ликвидности компании. Так, коэффициент быстрой ликвидности по состоянию на 1 января 2023 составлял 952% при рекомендованных 60%. Также РА отметили высокий запас платежеспособности качества активов, достаточный уровень финансовой автономии страховщика, поскольку уровень покрытия активов и страховых резервов собственным капиталом составлял 85% и 1109% соответственно.

К негативным факторам отнесены невысокая диверсификация страхового портфеля компании по видам страхования. По результатам 2022 года на три крупнейших вида страхования приходилось около 81% страховых платежей, что, как отмечалось, свидетельствует о высокой зависимости компании от ключевых направлений страховой деятельности, ее существенной затратности, учитывая высокий удельный вес административных расходов.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес