На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Інтерв'ю / Iнтерв'ю

Максим Поляков: "Идея сплита преступна"

Версия для печати Версия для печати
13.12.2017 

Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности и бывший временно и.о. главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков на Форуме участников финансового рынка "Какой сплит нужен рынку?".

"Я считаю, что все финансовые рынки и руководители всех 2 тыс. компаний небанковского рынка должны учитывать интересы тех, для кого они работают. Нужно ставить жирную точку на сплите. Сама идея преступна – не останется ничего украинского. Это моя позиция и я буду ее отстаивать", – сказал депутат Максим Поляков ("Народный Фронт").

Он пояснил, что во время очистки банковского сектора на рынке практически не осталось участников с украинским капиталом.

"Считаю, что лучше развивать то, что уже есть. После принятия закона о сплите нам нужно будет принять еще ряд законов и изменений в нормативно-правовые акты, чтобы закон о сплите заработал. А вы видите, как сегодня принимаются законы? А через два года – новые выборы! Так мы никогда не добежим до финиша. Мы уничтожим комиссию, а ничего нового не будет создано. Мое видение – нужно усилить национальный регулятор – Нацкомфинуслуг", – отметил господин Поляков.

Он напомнил, что уже в этом году из бюджета развития комиссия получила 9,3 млн грн на модернизацию. "Нужно повысить заработную плату сотрудникам, усилить пруденциальный надзор – это все мы можем сделать", – сказал Максим Поляков.

Автор:  Виктория Руденко
Источник:  Финансовый клуб
URL интервью:  https://finclub.net/news/maksim-polyakov-ideya-splita-prestupna.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес