На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Более 10% перестраховочных рейтингов S&P будут поставлены "под наблюдение по критериям"— Litmus Analysis

Версия для печати Версия для печати
08.08.2023 

Согласно новому отчету Litmus Analysis, более 10% страховых рейтингов S&P будут помещены "под наблюдение за критериями" (UCO) в результате принятия рейтинговым агентством новых критериев модели капитала, сообщает сайт Reinsuranse News.

Поскольку период запроса комментариев S&P (RfC) для предлагаемых изменений закончился, агентство в настоящее время рассматривает эти комментарии и принимает решение об окончательном выполнении новых критериев модели.

По оценкам S&P, 10% его страховых рейтингов могут измениться (повыситься или понизиться) в результате принятия новых критериев. Мы понимаем, что оценка в 10% не предназначена S&P для представления верхней границы возможных изменений рейтинга, отмечает Litmus Analysis.

Также отмечается, что после официального принятия каких-либо новых критериев политика S&P заключается в немедленном публичном раскрытии всех рейтингов, которые могут быть изменены, обозначая их "под наблюдением по критериям" (UCO). При этом рейтингуемые фирмы не получают предварительного уведомления от агентства о том, что их рейтинги получают статус UCO.

Litmus Analysis полагает, что новые критерии и, следовательно, публикация списка UCO, скорее всего, будут приняты в конце лета или в начале осени. Однако точные сроки неизвестны.

Рейтинговые перестраховщики будут знать, может ли статус UCO указывать на возможное повышение или понижение рейтингов, однако это не будет частью публичного раскрытия S&P, отмечает Litmus Analysis.

Litmus Analysis понимает, что цель S&P, вытекающая из формулировки его политики надзора за рейтингами, заключается в том, чтобы любой рейтинг, впоследствии измененный в результате применения новых критериев, был в списке UCO.

Таким образом, аналитики ожидают, что список UCO будет длиннее, чем следует из оценки S&P, согласно которой 10% рейтингов могут быть изменены.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес