На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

EIOPA начало консультацию по варианту использования страховой панели Open Insurance

Версия для печати Версия для печати
25.07.2023 

EIOPA 24 июля начало консультацию по варианту использования Open Insurance, сообщается на сайте EIOPA.

Открытое страхование, обеспечивающее стандартизированный обмен данными о клиентах между различными поставщиками финансовых продуктов и услуг, потенциально может принести пользу потребителям, страховому сектору и его надзору, но оно также сопряжено с рисками, отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что этот документ является продолжением первоначального документа, после обсуждения которого EIOPA пришла к выводу, что дальнейшая работа над более конкретными и подробными вариантами использования открытого страхования может способствовать лучшему пониманию последствий для потребителей, отрасли и надзорных органов.

Выбранный вариант использования страховой панели предназначен для того, чтобы предоставить потребителям обзор всех их страховых полисов в одном месте, позволяя страховым компаниям показывать информацию о своих собственных продуктах, чтобы потребители могли лучше сравнивать покрытия и цены. Он также был разработан для выявления технических и управленческих проблем с нуля путем изучения того, как такая услуга может работать на практике.

В документе для обсуждения предлагаются операционные аспекты такой информационной панели с точки зрения надзора, включая потоки данных, роли и обязанности заинтересованных сторон, стандартизацию и функциональную совместимость, а также защиту данных и этические соображения. Кроме того, в нем также описываются применимые правовые рамки, рассматриваются проблемы реализации, связанные с обменом данными, и определяются преимущества и риски.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес