На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

EIOPA о методологических принципах страхового стресс-тестирования киберрисков

Версия для печати Версия для печати
12.07.2023 

EIOPA опубликовало свою четвертую статью из серии статей о методологических принципах стресс-тестирования в страховании.

Как сообщается на сайте EIOPA, в документе основное внимание уделяется компоненту кибер-риска, и это является еще одним шагом в совершенствовании структуры стресс-тестирования страхования EIOPA "снизу вверх".

Цель документа – заложить основу для оценки финансовой устойчивости страховщиков при тяжелых, но правдоподобных сценариях киберинцидентов.

Методологические принципы охватывают собственную киберустойчивость страховщиков и уязвимости, связанные с риском киберандеррайтинга. В целом, принципы должны помочь на этапе разработки будущих страховых стресс-тестов с упором на киберриски. Тестирование операционной устойчивости, как того требует Закон о цифровой операционной устойчивости (DORA), не входит в предмет настоящего документа.

Как сообщалось, в 2019 году EIOPA инициировала процесс улучшения своей методологии стресс-тестирования "снизу вверх". В первом документе этой серии излагаются методологические принципы стресс-тестирования страховых компаний, а во втором документе особое внимание уделяется методологическим принципам, которые можно использовать для разработки упражнений, оценивающих уязвимость страховщиков к шокам ликвидности. В третьем документе изложены методологические принципы стресс-тестирования риска изменения климата.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес