На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

WTW начнет включать климатические данные в брокерские услуги

Версия для печати Версия для печати
10.07.2023 

Глобальная консультационная и брокерская фирма Willis Towers Watson (WTW) включила климатические данные в свои брокерские услуги по обновлению недвижимости, чтобы помочь клиентам понять их долгосрочные риски, связанные с их портфелем недвижимости, сообщается на сайте WTW.

Отмечается также, что эти данные позволяют оценить будущие воздействия изменения климата путем оценки ряда климатических показателей, которые помогают компаниям оптимизировать свои стратегии управления рисками и определять, как усиление экстремальных погодных условий может повлиять на их портфель к 2050 году.

Согласно сообщению, ключевыми индикаторами, которые анализируются на предмет их влияния на активы собственности, являются:

  • экстремальная жара – увеличение периодов аномально жаркой погоды; этот показатель можно оценить по количеству дней, когда температура выше 30 градусов;
  • осадки – увеличение количества сильных дождей, можно оценить по количеству дней с более чем 20 мм дождя;
  • риск пожарной погоды – оценивается с использованием Индекса пожарной погоды (FWI), основанного на метрологии индекса, используемого во всем мире для оценки пожарной опасности. Чем выше индекс пожарной погоды, тем больше вероятность того, что метеорологи

При анализе портфеля недвижимости клиента важно предоставить данные о проблемах, связанных с климатом, которые могут повлиять на активы недвижимости. Это позволяет риск-менеджерам иметь обзор как сегодняшних, так и средних оценок потенциальных будущих рисков по всему их портфелю рисков, — отмечает руководитель отдела рисков и аналитики WTW Джон Мерковски.

Как сообщается, новый подход к оценке имущественных рисков и обновлений первоначально запускается для крупных клиентов из Северной Америки. Это будет расширено и распространено на другие регионы и другие организации в течение 2023 года.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес